龙虎国际娱乐客户端

枞阳网

 找回密码
 立即注册
扫一扫,访问微社区
QQ登录 只需一步,快速开始
搜索
热搜: 活动 交友 discuz
查看: 11464|回复: 6
打印 上一主题 下一主题

连城东路一山体出现滑坡无人问津

[复制链接]
classn_11
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2017-10-27 10:17:18 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
本帖最后由 汤文 于 2017-10-27 10:19 编辑
. d6 N! \2 x. X1 e
, Q. h. M: i1 e' p+ E% ?
1 J) ?9 P6 n* R$ w( n
  枞阳连城东路金鼎茗都小区对面一山体出现滑坡,至今已有数月,无人问津,随时都还有滑坡的可能。不但影响市容市貌,而且安全隐患极大,给周边居民出行带来了极大不便。笔者敬请有关部门重视,早日解决,给周边居民出行便利。
; R' _5 y1 b6 l* Q3 J
(方振国 摄影报道)
, l* X9 R7 w3 Y1 E% r' T
' T: H! R. ]8 u/ y% `7 b1 a3 s
分享到:  微信微信 QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
收藏收藏 转播转播 分享分享 分享淘帖 支持支持 反对反对
回复 使用道具 举报
classn_11
推荐
 楼主| 发表于 2017-11-2 09:02:03 | 只看该作者

! v" \1 [" I5 P+ m2 h
关于网友反映县城连城东路山体滑波问题的回复
网友您好:
  您在枞阳网留言反映县城连城东路山体滑波……。我局高度重视,及时安排工作人员核查,现将核查情况回复如下:
7月2日,受强降雨影响,连城东路逸龙山庄小区斜对面发生崩塌险情,我局接报后,火速派员进行应急处置,经铜陵市地环站地灾专家现场踏勘,该隐患点为道路切坡形成,崩塌量约15立方米。
  根据《地质灾害防治条例》第五条和第三十五条规定:“因工程建设等人为活动引发的地质灾害,由责任单位承担治理责任和治理费用”。
  据此,我局已致函县住建局,要求该局责令枞阳县工程建设指挥部进行治理。
枞阳县国土资源局
2017年10月31日

% }& x- s0 Z- O- n# c9 K- i( p3 X& B5 \
回复 支持 1 反对 0 使用道具 举报
classn_11
板凳
发表于 2017-10-27 15:11:32 | 只看该作者
与县城文明创建格格不入
回复 支持 反对 使用道具 举报
classn_11
地板
发表于 2017-10-27 19:47:52 | 只看该作者
十九大,习主席提出要对群众的小事当大事来解决。有关部门可否关注解决呢?期待早日解决。
回复 支持 反对 使用道具 举报
classn_11
5#
发表于 2017-10-28 15:10:09 来自手机 | 只看该作者
不出事没有事,出了事就是大事!
回复 支持 反对 使用道具 举报
classn_11
6#
发表于 2017-10-29 11:57:08 | 只看该作者
顶贴关注
回复 使用道具 举报
classn_11
7#
发表于 2017-10-29 16:43:45 来自手机 | 只看该作者
安全无小事,希望有关部门尽早采取措施。
回复 支持 反对 使用道具 举报
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册
本版积分规则
Archiver|手机版|小黑屋|联系我们|关于我们|枞阳网 ( 皖ICP备11017286号-1
皖公网安备34082302000111号 版权所有:枞阳县天天文化传媒有限公司
GMT+8, 2017-11-25 06:21
Powered by Discuz! X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc.
快速回复 返回顶部 返回列表